Новое имя дал мне Господь

30 января 2017 года началось новое для меня время — новициат. В этот период девушка получает монашескую одежду и готовится к тому, чтобы принести первые обеты — целомудрия, послушания и бедности.

Подготовкой к новициату послужили духовные упражнения, которые я переживала в Барановичах. И хоть это не было слишком простое время, но Бог во мне вел свою работу. Это было то время, когда Он был для меня, а я — для Него.

Это было время, в котором Он учил меня не застревать на своей беспомощности, а строить мосты с Ним и жить, находить Источник этой жизни в Его Милосердных объятиях.

В день принятия в новициат на сердце у меня было радостно. Сестры радовались вместе со мной, молились вместе со мной, молились за меня. Это был настоящий праздник для нашей монашеской семьи.

В этот день вместе с монашеской одеждой я получила и новое имя — Фаустина. Так в моей жизни сложилось, что Божье Милосердие вело меня своей дорогой эти последние годы. И св. Фаустина Ковальская стала особенно близкой на этой дороге, как та, которая всегда послушно шла за голосом Милосердного Бога, и как настоящий пример монашеской жизни.

Я благодарна Богу за Его милосердие ко мне. За то, что Он постоянно учит меня доверию, и всегда ждет каждого моего возвращения в дом Отца.